При покупке любых продуктов линейки 1С-Битрикс и продуктов 1С-Битрикс: Маркетплейс действует отсрочка платежа на 30 календарных дней

Корпоративные порталы
Решение задач консолидации компании, повышение эффективности работы и исполнительской дисциплины, автоматизация Бизнес-процессов с помощью Интранет-портала.
Корпоративные сайты
Решение задач узнаваемости бренда, повышения лояльности клиентов и увеличения продаж с помощью современного корпоративного сайта.
Интернет-магазины
Организация онлайн-продаж, интеграция с учётными системами, механизмы стимулирования продаж и повышения эффективности маркетинга.

Корпоративный портал группы компаний Sferiq Консалтинг

На момент нашего знакомства с компанией Sferiq в компании были устоявшиеся правила и регламенты. Компания уже прошла путь становления. Динамичное развитие и постоянное увеличение численности сотрудников - факты, которые многое говорят о компании. Однако существовали проблемы, решение которых откладывать было нельзя.

Задача

Компания Sferiq ценит время своих сотрудников. Это отразилось в первой же задаче, которая была поставлена перед нами, как перед интегратором Корпоративного портала.

Экономить время сотрудников

Все последующие задачи, были своего рода продолжением этой, основной:

Оптимизация и автоматизация
бизнес процессов
Удобный инструмент как для
горизонтальных, так и для
вертикальных коммуникаций

При этом стоило учесть специфику организационной структуры компании. Учесть потребности руководителей в надежном инструменте по оценке эффективности работы подчинённых. И в целом повысить эффективность работы. Как через повышение качества принимаемых управлеческих решений, так и средствами других инструментов корпоративного портала.

Решение

Мы провели внедрение Корпоративного портала на базе 1С-Битрикс, проверенным годами методом спирального внедрения: разделили весь проект на два этапа, определили критерии оценки эффективности внедрения, сформировали проектную группу и приступили к работе.

Этап 1. Базовое внедрение

По итогам базового внедрения мы получили инструмент для работы всей компании. Огромный пласт потребностей был закрыт на этом этапе. Здесь и не типовые отчёты об эффективности сотрудников, и автоматизированный документооборот и база знаний компании и рабочие группы. Все сотрудники получили возможность коммуницировать между собой. Появилось то, чего так сильно не хватало - возможность общения с коллегами.

так охарактеризовали результаты первого этапа внедрения корпоративного портала, сотрудники компании Sferiq

Этап 2. Автоматизация Бизнес Процессов

В рамках второго этапа наша команда автоматизировала часть процессов средствами корпоративного портала и модуля “Бизнес процессы” в частности. Этап не стал бы успешным, если бы не чёткое понимание бизнес процессов в компании и формулирование функциональных требований к автоматизации. Мы получили глубокое понимание процессов со стороны компании Sferiq, что ещё раз подтвердило их професионализм. Нам оставалось только технически реализовать те технические задания, что мы получили.

В итоге автоматизировано большое количество процессов, среди которых даже такой процесс как “Ежегодное собрание совета правления”. Мы искренне рады сотрудничеству с компанией Sferiq и будем продолжать совершенствовать рабочее пространство компании совместно.  

Новые формы отчёта для руководителя
Текущий срез количества проектов в разных стадиях, исторические показатели, отчет по занятости сотрудников в проекте, отчет по текущим процессам, отчёт по проектам и сотрудникам...
Автоматизированы Бизнес-процессы компании
Автоматизация Бизнес-процессов компании позволила ускорить работы с документами, сохранить историю принятия решений по проектам и даже автоматизировать процесс подготовки и проведения Совета Директоров.

Тип проекта:Внедрение web-решений



Вас интересует ""?!
Напишите нам и мы с вами свяжемся!