При покупке любых продуктов линейки 1С-Битрикс и продуктов 1С-Битрикс: Маркетплейс действует отсрочка платежа на 30 календарных дней

Корпоративные порталы
Решение задач консолидации компании, повышение эффективности работы и исполнительской дисциплины, автоматизация Бизнес-процессов с помощью Интранет-портала.
Корпоративные сайты
Решение задач узнаваемости бренда, повышения лояльности клиентов и увеличения продаж с помощью современного корпоративного сайта.
Интернет-магазины
Организация онлайн-продаж, интеграция с учётными системами, механизмы стимулирования продаж и повышения эффективности маркетинга.

Поддержка протокола Яндекс.Деньги 3.0 в 1С-Битрикс: Управление сайтом

21.10.2013

Яндекс.Деньги — это доступный и безопасный способ платить за товары и услуги через интернет. Добавьте обработчик этой системы в ваш интернет-магазин и принимайте платежи без проволочек.

Обновленный протокол Яндекс.Деньги 3.0 позволяет использовать разные типы оплаты:
  • Собственно Яндекс.Деньги;
  • Банковские карты;
  • Платежи через терминалы;
  • Мобильные платежи.
Кроме того, процедура подключения магазинов, созданных на платформе 1С-Битрикс: Управление сайтом, к Янедекс.Деньгам значительно упрощена. Вам нужно оставить заявку на сайте Яндекс.Деньги  (в комментарии укажите, что у вас сайт на 1С-Битрикс: Управление сайтом с версией протокола 3.0.) и заполните упрощенную анкету (состоящую всего из 3-х полей).

Для подключения нового протокола Яндекс.Деньги в интернет-магазине на платформе 1С-Битрикс нужно создать новую платежную систему и выбрать обработчик

2_sm.png

Проверьте, отвечает ли ваш сайт по протоколу https. Это обязательное условие для приема платежей по протоколу Янедекс.Деньги 3.0.

8_sm.png

Можно использоваться самоподписанный SSL-сертификат или нашу Виртуальную машину, где уже все настроено.

Далее укажите Идентификатор магазина в ЦПП, Номер витрины магазина в ЦПП, которые вы должны получить от Яндекса при заключении договора, и Пароль магазина (shopPassword) из анкеты магазина для Яндекса.

7.png

Для каждого типа отплаты необходимо будет создать свой обработчик и выбрать требуемый тип оплаты.

4.png

Чтобы протестировать оплату нужно поставить значение “Y” в поле Тестовый режим. При отправке заявки на подключение протокола Яндекс.Деньги 3.0 вам придет специальная ссылка, используя которую вы пополнить баланс вашего кошелька для теста на 1000 рублей.

В настройках модуля Интернет-магазин можно переопределить пути к страницам с сообщением об успешной оплате или ошибке.

9.png

Всё. Настройка окончена.Пользуйтесь :)

6_sm.png

Клиентам, подключившим предыдущую версию Яндекс.Денег (1.6),  не обязательно переходить на версию 3.0. Т.е. обе версии поддерживаются, как Яндекс.Деньгами, так и  1С-Битрикс: Управление сайтом. НО в версию 1.6 не добавляется возможность использовать оплату, кроме Яндекс.Деньги. Новые клиенты этой платежной системы подключаются по протоколу 3.0.

В поставку продукта 1С-Битрикс: Управление сайтом обработчик Яндекс.Денег (3.0) выйдет в 14.0.0 версии модуля Интернет-магазин (sale). До выхода этого обновления (предполагаем, в конце месяца выйдет в альфе) обработчик можно запросить через Техническую поддержку.


Возврат к списку



Вас интересует ""?!
Напишите нам и мы с вами свяжемся!