При покупке любых продуктов линейки 1С-Битрикс и продуктов 1С-Битрикс: Маркетплейс действует отсрочка платежа на 30 календарных дней

Корпоративные порталы
Решение задач консолидации компании, повышение эффективности работы и исполнительской дисциплины, автоматизация Бизнес-процессов с помощью Интранет-портала.
Корпоративные сайты
Решение задач узнаваемости бренда, повышения лояльности клиентов и увеличения продаж с помощью современного корпоративного сайта.
Интернет-магазины
Организация онлайн-продаж, интеграция с учётными системами, механизмы стимулирования продаж и повышения эффективности маркетинга.

Несколько сценариев использования Живой ленты на Корпоративном портале

28.05.2012

За время открытого тестирования Битрикс24 мы получали от пользователей много пожеланий по работе сервиса. Было несколько обращений, которые привели нас к тому, что необходимо иметь под рукой сценарий использования того или иного инструмента, где рассказывались бы основные моменты работы, которые помогут узнать о  возможностях нашего сервиса. Возможно, подобный инструмент позволит получить ответы на интересующие вас вопросы.

Попробуем начать разбор сценариев с Живой ленты.

Живая лента занимает важное место в работе портала. Она позволяет всегда быть в курсе всех происходящих в компании событий.



Есть несколько способ общения в живой ленте:

Обсудить со всеми

Если необходимо обсудить какой-то вопрос, идею,  услышать мнения сотрудников, просто напиши сообщение в живой ленте!
Твое сообщение появится в живой ленте у всех сотрудников, они смогут оставить свой комментарий, отметить «мне нравится».



Обсудить в группе

Необходимо отправить сообщение всем участникам группы? Укажи в поле «кому» необходимую группу, и твое сообщение получат все сотрудники, состоящие в этой группе. В сообщении можно указать тему, изменить текст в редакторе.



Сообщение всем + избранным

Бывает, что необходимо отправить сообщение всем, но обратить особое внимание отдельных сотрудников.
Для этого в поле «Кому», помимо всех сотрудников необходимо перечислить дополнительных пользователей. Также вы можете воспользоваться новой функцией «добавить упоминание» (меншен).
В этом случае, все пользователи портала увидят новое событие в живой ленте, а перечисленные сотрудники, получат сообщение в панель уведомлений.



В сообщение можно указать не только текст, но и прикрепить файл, вставить видео, изображение, задать ссылку на материал или человека.
Живая лента интерактивна, все события можно комментировать, отмечать понравившиеся. При этом автор увидит все эти изменения, они появятся у него в панели уведомлений.



Если сообщение важно для вас, и вы хотели бы иметь к нему быстрый доступ, можно добавить его в избранное.



Также, можно настроить подписку, получить ссылку.

Вы можете отсортировать события живой ленты с помощью  вкладок верху ленты, либо воспользоваться фильтром.



Возврат к списку



Вас интересует ""?!
Напишите нам и мы с вами свяжемся!