При покупке любых продуктов линейки 1С-Битрикс и продуктов 1С-Битрикс: Маркетплейс действует отсрочка платежа на 30 календарных дней

Корпоративные порталы
Решение задач консолидации компании, повышение эффективности работы и исполнительской дисциплины, автоматизация Бизнес-процессов с помощью Интранет-портала.
Корпоративные сайты
Решение задач узнаваемости бренда, повышения лояльности клиентов и увеличения продаж с помощью современного корпоративного сайта.
Интернет-магазины
Организация онлайн-продаж, интеграция с учётными системами, механизмы стимулирования продаж и повышения эффективности маркетинга.

Битрикс24 Диск – облачное хранилище файлов вашей компании

24.12.2013

Документы – это неотъемлемая часть деятельности любой компании. Продажи, производство, реализация, чем бы не занималась компания, уверена, работы с документами хватает везде. Для того чтобы сделать процесс работы с файлами удобным и простым, мы с вами храним все документы на портале. Здесь, сотрудники могут обмениваться файлами, создавать новые документы, вносить правки в существующие, обсуждать и многое другое.

Теперь работать с документами стало еще удобнее. Битрикс24 Диск позволит вам хранить локальные копии всех файлов и работать с ними оффлайн. Все внесенные изменения автоматически будут синхронизированы при подключении к сети.

    

Изначально, Диск поддерживал работу только с личными файлами сотрудников, сегодня, мы предлагаем новый сценарий совместной работы с документами в группах, а также новый сценарий работы с личными файлами на вашем Диске.

Давайте начнем с подключения Диска и рассмотрим основные сценарии совместной работы с документами.
Коллеги, пока новый Диск доступен только в приложении для Windows, совсем скоро будет доступен и для Mac OS.

1. Подключаем Диск

Для того чтобы подключить Битрикс24 Диск, вам необходимо установить декстоп приложение на ваш компьютер. Скачать приложение можно на сайте или по ссылке на портале.



Установив приложение, на вкладке Битрикс24 Диск, вам будет предложено установить Диск, после чего автоматически будет создана папка, и все личные файлы с портала будут синхронизированы на ваш компьютер.



Здесь же будет виден процесс синхронизации и скорость загрузки, а также состояние Диска вашей компании, количество свободного и занятого места.




После окончания синхронизации, все документы будут доступны в приложении, а также в папке на вашем компьютере. В дальнейшем, все изменения, внесенные в документ, будут автоматически синхронизированы.



2. Работа с Диском

Мой Диск


Основной сценарий - это работа с личными документами, которые находятся в разделе Мой Диск на портале. Теперь, для того чтобы поделиться файлами с коллегами, вам не нужно редактировать права доступа или загружать их в Общий Диск, просто сделайте папку общей, укажите кому необходимо открыть к ней доступ и разрешите редактирование ее содержимого.



Выбранным сотрудникам придет уведомление, что ваша папка подключена к их Диску. Они также смогут работать с файлами внутри нее, как на портале, так и локально на компьютере.



Если вам необходимо закрыть доступ к папке, просто нажмите на ссылку "Общая папка" и удалите доступ конкретным сотрудникам или закройте общий доступ для всех.

7bc310e6f23953e4330e9f3549d050ba.png

Делитесь своими файлами через Диск и будьте в курсе всех изменений по ним.

Диск группы

Совместная работа с файлами групп также доступна через Диск. При вступлении в группу в вашем диске автоматически создается папка с названием группы, в которой хранятся все файлы по проекту.

Если необходимо, вы можете отключить папку от Диска или наоборот подключить те группы, в которых вы уже являетесь участником. Подключить Диск просто, зайдите в группу на вкладку Диск и нажмите кнопку «Подключить к Моему диску»



В этом случае на вашем диске будет создана папка, в которой будут сохранены все файлы группы.



При редактировании документов, все изменения будут синхронизированы для всех участников группы на всех подключенных Дисках, автоматически. В вашем Диске всегда будет последняя актуальная версия файла.

Таким образом, Битрикс24 Диск позволит вам работать с любыми документами на своем компьютере, даже без доступа к интернету, а при появлении сети, автоматически синхронизирует все изменения.

Подключайте Диски групп и будьте в курсе всех изменений в документах по проектам. Делитесь своими личными папками, без дополнительных настроек прав доступа.


Возврат к списку



Вас интересует ""?!
Напишите нам и мы с вами свяжемся!