При покупке любых продуктов линейки 1С-Битрикс и продуктов 1С-Битрикс: Маркетплейс действует отсрочка платежа на 30 календарных дней

Корпоративные порталы
Решение задач консолидации компании, повышение эффективности работы и исполнительской дисциплины, автоматизация Бизнес-процессов с помощью Интранет-портала.
Корпоративные сайты
Решение задач узнаваемости бренда, повышения лояльности клиентов и увеличения продаж с помощью современного корпоративного сайта.
Интернет-магазины
Организация онлайн-продаж, интеграция с учётными системами, механизмы стимулирования продаж и повышения эффективности маркетинга.

Битрикc24.Почта

18.06.2014

Продолжая делиться сценариями последних новинок Битрикс24, сегодня расскажем вам еще об одном очень важном инструменте – Битрикс24.Почта

1.png

Уверены, что на сегодняшний день большинство компаний используют почтовые сервисы, это может быть почта с корпоративным доменом или личные ящики каждого сотрудника, в любом случае, пока, почта остается важным рабочим инструментом в любой сфере деятельности.

Так как Битрикс24 – это ваше рабочее пространство, где собраны все основные инструменты, которые необходимы для ежедневной работы, мы решили расширить возможности этого пространства и реализовали новый инструмент, позволяющий не только упростить работу с новыми письмами, но и получить собственный корпоративный домен.

Уже сегодня Битрикс24 дает возможность каждому пользователю получить свой корпоративный ящик в домене bitrix24.ru (com, de, ua) и работать с ним на своем портале Битрикс24.

Что дает работа с почтой Битрикс24? Здесь мы бы выделили два главных момента, во первых, конечно, это бесплатная почта для всех ваших сотрудников, с защитой от спама и вирусов, а также неограниченным местом. Во вторых, работая с корпоративной почтой вы не потеряете своих клиентов, уходя из компании сотрудник не заберет с собой переписку с клиентами и самих клиентов, почта остается внутри компании и вы всегда сможете продолжить общение с клиентом с этого же адреса или просто иметь доступ к переписке.

Давайте подробнее рассмотрим каким образом создаются ящики в домене bitrix24 и как подключить свой домен к порталу.

Получить свой ящик в домене bitrix24.ru очень просто, не требуется никаких дополнительных настроек и подключений, каждый сотрудник может самостоятельно зарегистрировать себе ящик, придумать имя, пароль и сохранить настройки.

1.1.png

Выполнив всего несколько шагов, вы получаете свой ящик на Яндексе, который уже подключен к вашему Битрикс24, что дает возможность получать счетчик новых непрочитанных писем в панели нотификаций и в левом боковом меню, а также управлять своим почтовым ящиком.

2.png

Для того чтобы быстро перейти к просмотру новых писем, достаточно кликнуть по ссылке в меню. Обратите внимание, что при переходе по ссылке с портала Битрикс24, вам не требуется дополнительной авторизации, система автоматически авторизует вас на Яндексе и открывает интерфейс почты.

3.png

Битрикс24.Почта разработана совместно с Яндексом, зарегистрировав себе ящик, вы получаете не только почтовый сервис для работы с письмами, без ограничений по объему, но и защиту вашей почты от спама и вирусов.

Подготовила небольшой ролик по созданию нового ящика, давайте посмотрим как всего в несколько кликов можно зарегистрировать свой ящик и подключить его к Битрикс24, как просто перейти в почту и вернуться обратно.


Работая с почтой в Битрикс24, вы всегда будете в курсе о новых письмах в вашем ящике, сможете быстро перейти к почте и также быстро вернуться в свой Битрикс24.

Еще одной особенностью интеграции почты в Битрикс24 является удобный интерфейс самого почтового ящика. Перейдя в почту, вы всегда сможете быстро, в один клик вернуться в нужный раздел на портале, с помощью ссылок в верхнем меню: Живая лента, Диск, Задачи, Календарь.

9.png

А если у вашей компании уже есть собственный домен, вы также можете подключить его к своему Битрикс24 и распределить ящики по сотрудникам.

4.png

Подключение домена проходит через Яндекс, что также дает дополнительную защиту вашей почты и неограниченный объем почтового ящика.

Если ваш домен уже настроен для работы с Яндекс Почтой для домена, то его подключение к Битрикс24 займет минимум времени. Просто укажите доменное имя и нажмите ссылку получить токен. В открывшемся окне получите токен, скопируйте его и закрыв окно, укажите токен в специальном поле.

5.png

В этой же форме вы можете активировать галочку разрешения сотрудникам создавать почтовые ящики в корпоративном домене. Если опция активна, то каждый сотрудник сможет самостоятельно зарегистрировать свой ящик в подключенном домене. Если опция не активна, то только администратор портала сможет создавать и распределять ящики между сотрудниками.

Для удобного управлениями почтовыми ящиками сотрудников, для администратора доступна отдельная страница, на которой есть список всех пользователей портала Здесь можно создавать новые ящики для сотрудников или привязывать к ним уже имеющиеся в домене, а также полностью удалять почтовые ящики.

6.png

Даже если ваш сотрудник уволился, теперь вся корпоративная переписка останется внутри компании, вы легко сможете изменить владельца ящика, привязав его к другому пользователю и новый сотрудник продолжит общение с клиентами.

Таким образом, всего в несколько кликов каждый сотрудник может получить свою корпоративную почту или в домене bitrix24.ru или в домене вашей компании.

Если ваш домен пока не настроен для работы через Яндекс, то потребуется немного больше настроек, выполнить их можно в 2 шага.

В первую очередь, необходимо подтвердить владение доменом. Здесь вы можете выбрать удобный для вас способ и выполнить настройки на стороне хостинг-провайдера. Подробная инструкция о том, какие именно действия необходимо выполнить, доступна на странице подключения домена.

7.png

Следующим шагом необходимо настроить MX-запись, эта операция также производится с помощью инструментов хостинг-провайдера, обслуживающего ваш домен.

8.png

После выполнения этих шагов, необходимо на странице настроек проверить подключение домена, если все настройки были выполнены корректно, домен подключается к вашему порталу Битрикс24. Дальнейшая работа с почтовыми ящиками аналогична первым двум сценариям, когда сотрудники могут самостоятельно регистрировать себе ящики, либо их распределяет администратор.

Битрикс24.Почта дает возможность всем сотрудникам вашей компании работать с корпоративной почтой на портале.
Конечно, если у вас нет своего домена и вы не желаете работать с почтой Битрикс24, по прежнему остается возможность подключить свой личный ящик Google, Yandex, Mail и т.д.

10.png

Вот так работает почта в Битрикс24. Коллеги, я буду рада вашим комментариям, замечаниям, может быть идеям по этой теме.

Мы готовим еще одно обновление по почте, в котором появится еще одна новинка, но хотелось бы узнать ваше мнение по текущему функционалу, удобно ли, нужно ли, зарегистрировали ли вы ящик в домене bitrix24?


Возврат к списку



Вас интересует ""?!
Напишите нам и мы с вами свяжемся!