При покупке любых продуктов линейки 1С-Битрикс и продуктов 1С-Битрикс: Маркетплейс действует отсрочка платежа на 30 календарных дней

Корпоративные порталы
Решение задач консолидации компании, повышение эффективности работы и исполнительской дисциплины, автоматизация Бизнес-процессов с помощью Интранет-портала.
Корпоративные сайты
Решение задач узнаваемости бренда, повышения лояльности клиентов и увеличения продаж с помощью современного корпоративного сайта.
Интернет-магазины
Организация онлайн-продаж, интеграция с учётными системами, механизмы стимулирования продаж и повышения эффективности маркетинга.

Битрикс24.Диск стал мощнее, современнее и удобнее

19.12.2014

Перенесите документы, которые вы хранили в комодах, стеллажах, картотеках, архивах и папках в Диск Битрикс24, чтобы наработки разных лет находились в одном месте. Загружайте файлы и делитесь ими с коллегами.

Делитесь

Храните на Диске рабочие и личные файлы. Создавайте альбомы корпоративных фотографий и папки отчетностей. Настройте общий доступ, чтобы каждый сотрудник мог ознакомиться с ними: просмотреть, прочитать, сохранить.


pervaya.jpg

Либо ограничьте доступ, например, откройте его только для сотрудников своего отдела.


2.jpg

Для содержимого Общего диска по умолчанию установлены права доступа для всех сотрудников компании (если иные не были заданы вами вручную). Каждый сотрудник может создать в Общем диске отдельную папку и контролировать доступ других пользователей к ней. Например, можно вести документооборот только своего отдела, настроив права доступа для его сотрудников в диалоге создания новой папки.


3.jpg

Обратите внимание, удаляя файл, вы удаляете его системно. Он исчезнет из всех событий, в которых участвует. Страница свойств позволит вам оценить актуальность документа во всех событиях, чтобы случайно не удалить важный файл, по которому ведется работа.

Чтобы поделиться файлом с пользователями, незарегистрированными в Битрикс24, получите публичную ссылку. Теперь не нужно отправлять письмо, чтобы передать файл. Можно получить ссылку и отправить внешнему пользователю любым удобным способом, например, через социальные сети или Битрикс24.Нетворк.


4.jpg

Совместная работа с документами

Используйте живую ленту для создания коллоквиума (обсуждения) и работайте с документами вместе. Прикрепляйте файлы к Задачам, Календарю, Объявлению или другим событиям.

5.jpg

Обсуждение в ленте позволит привлечь сразу несколько сотрудников, а может даже целые отделы. Сотрудники обязательно увидят крайний срок годового отчета и вовремя подадут заявление на отпуск.

Увидеть связи файла можно в свойствах документа, чтобы знать, кто с ним работает. Здесь показаны все события, к которым он был прикреплен, например, Задачи, Календарь, CRM и т.д.

6.jpg

Когда вы или другой пользователь вносит изменения в файл Диска, он меняется в исходнике и во всех событиях, которых участвует. Вам не нужно искать последнюю версию в комментариях, Задачах или других местах, потому что он автоматически обновился везде. Историю изменений и версии документа можно посмотреть в его свойствах.

Загружайте новые файлы

Загружайте несколько файлов одновременно (Диск покажет процесс загрузки каждого) или «перетащите» с компьютера - без лишних движений за пару секунд. Метод drag&drop работает по всей области Диска.

7.jpg

8.jpg

Чтобы систематизировать документацию, сортируйте папки и файлы по параметрам: дата, имя, размер.


9.jpg


Новые документы

Создавайте новые документы в локальных программах на компьютере (например, MS Office) или в облачных онлайн-сервисах (Google Docs, MS Office Web App). Они особенно актуальны для небольших компаний, которые не используют дорогостоящие лицензионные программы.

10.jpg

При создании документа, выберите программу, в которой вы хотите и в будущем работать с файлами: в локальном или облачном сервисе. В любой момент вы можете изменить настройки и попробовать другой режим. Для этого перейдите в Настройки работы с документами. А если вы работаете с файлом Живой ленты, перейдите по ссылке «Еще», расположенной напротив документа.

777.jpg

12.jpg

13.jpg

Используя десктопное приложение Битрикс24, вы можете хранить файл одновременно и в локальной папке, и на Диске.

Работа онлайн и оффлайн

Чтобы документы сохранились и на компьютере, и на Диске, скачайте десктопное приложение Битрикс24 и подключите Битрикс24Диск. Работайте в офисе, дома, в командировке и в путешествии, на компьютере, ноутбуке или планшете. Изменения автоматически сохранятся на всех устройствах, на которых установлено приложение.

Также десктоп позволяет открывать и редактировать файлы, не скачивая и не загружая их обратно. Если у вас есть доступ, вы можете открыть документы с Живой ленты, Задач, Календаря или других событий и внести свои коррективы. После сохранения во всех событиях, где участвует документ, будет добавлен новый комментарий с вашей версией файла.

Если у вас нет прав на редактирование, но вас пригласили к обсуждению, вы также можете внести коррективы. Они не изменят исходную или последнюю версию файла, но в комментариях загрузится новый документ, и другие пользователи смогут ознакомиться с вашей версией.

О дизайне

Диск оснащен понятной навигацией с помощью привычного интерфейса дерева и выполнен в современном плоском дизайне. С ним легко и приятно работать. Используйте стандартный интерфейс или плиточный, особенно удобный для работы с изображениями.

Попробуйте обновленный Диск в действии и поделитесь своим мнением и замечаниями в комментариях.


Возврат к списку



Вас интересует ""?!
Напишите нам и мы с вами свяжемся!