При покупке любых продуктов линейки 1С-Битрикс и продуктов 1С-Битрикс: Маркетплейс действует отсрочка платежа на 30 календарных дней

Корпоративные порталы
Решение задач консолидации компании, повышение эффективности работы и исполнительской дисциплины, автоматизация Бизнес-процессов с помощью Интранет-портала.
Корпоративные сайты
Решение задач узнаваемости бренда, повышения лояльности клиентов и увеличения продаж с помощью современного корпоративного сайта.
Интернет-магазины
Организация онлайн-продаж, интеграция с учётными системами, механизмы стимулирования продаж и повышения эффективности маркетинга.

Живые Бизнес-процессы в Битрикс24!

22.04.2015

Бывало у вас такое? Только слышишь слово Бизнес-процессы и сразу становится страшно и кажется сложно, дорого, нужно искать специалиста… Мое первое знакомство с ними было именно таким.

Все изменилось! Теперь Бизнес-процессы совсем рядом, к ним буквально можно прикоснуться, попробовать, ощутить их мощь. Не нужно искать, не нужно вникать и сложно настраивать – они уже готовы к работе!

1.png
Автоматизировать процессы компании - это важная и непростая задача и именно ее мы поставили перед собой в этот раз.

Давайте посмотрим что получилось:

Начнем с того, что мы выбрали основные частые сценарии процессов, которые встречаются практически в любой компании. Сколько времени вы тратите на оплату входящего счета? На подписание и оформление отпуска или командировки? Уверена, порой уходит по несколько дней чтобы утвердить свой отпуск и получить разрешение от всех руководителей, а потом еще отнести его в бухгалтерию на оформление.

Мы подготовили видеоролик, который показывает реальный сценарий утверждения отпуска в компании, посмотрите, уверена, многие узнают в нем себя.


Эффективное использование рабочего времени – очень важный показатель для каждого сотрудника компании, но если раньше было сложно и страшно представить себе оптимизацию таких простых, порой рутинных операций, как оплата счета, выдача наличных, то сейчас, Битрикс24 предлагает готовое решение, которое не требует настроек и обучения. 6 типовых Бизнес-процессов, которые доступны на любом тарифном плане Битрикс24

  • Счет на оплату
  • Входящие документы
  • Исходящие документы
  • Выдача наличных
  • Заявление на отпуск
  • Заявление на командировку
Каждый сотрудник сможет оформить любой из процессов прямо в Живой ленте, заполнив всего несколько полей. Счета, заявление на отпуск, командировку или выдачу наличных, все проходит процесс утверждения прямо в Битрикс24. Руководитель утверждает, бухгалтер оформляет и оплачивает счета и все это видно в живой ленте!

Подробнее о каждом процессе из 6ти установленных, вы можете узнать в новом сервисе Поддержка24

2.png

Бизнес-процессы позволят вам автоматизировать процессы внутри компании.

Обратите внимание, новые Процессы не связаны с Бизнес-процессами в CRM, Файлах и Списках, это новый тип процессов, которые проходят стадии утверждения в Живой ленте.

Если вы хотите создать свой такой процесс или отредактировать, дополнить текущий стандартный, необходимо перейти на страницу Компания – Процессы. Здесь можно указать какие процессы будут доступны в Живой ленте, а также гибко разграничить права доступа на конкретный процесс для сотрудников. Настройки доступны администратору вашего Битрикс24.

3.png

В разделе Избранное – Бизнес-процессы вас ждет список заданий, которые требуют именно вашей реакции. Счетчик в меню подскажет о том, что есть активные задания.

Если для вас есть сразу несколько заданий, вы можете выполнить их в несколько кликов: отметьте задания в списке и выберите действие, которое необходимо выполнить.

4.png
А если вы уходите в отпуск, можно быстро делегировать свои задания на другого сотрудника, также отметив несколько или все задания и назначив нового ответственного.

5.png
Страничка Мои процессы покажет все процессы, которые вы запустили. Здесь вы всегда сможете просмотреть какие процессы в действии, какие завершены, а также понять на ком сейчас повисло то или иное задание.

Вот такие новые процессы приготовил для вас Битрикс24. Давайте посмотрим как это работает, на примере оплаты счета:


Процессы доступны на всех тарифных планах Битрикс24, включая бесплатный "Проект". Но существуют ограничения на количество одновременно запущенных Бизнес-процессов: для бесплатного тарифного плана их может быть не больше 5ти, для среднего тарифного плана Команда – не более 50ти, а для верхнего плана Компания – количество неограниченно.

Ограничения распространяются только на новые Процессы, которые работают с живой лентой (прежние Бизнес-процессы в CRM, списках (только для тарифа Компания), документах не меняются, для них нет ограничений)

5 одновременно запущенных означает, что если у вас в процесс 2 заявления на отпуск, одно на командировку и 2 счета, то пока один из текущих процессов не будет завершен, запустить новый сотрудники не смогут.

Если вы считаете, что в Бизнес-процессе чего-то не хватает, пишите нам, мы будем анализировать все предложения и дорабатывать типовые шаблоны. Таким образом, если шаблоны не будут изменены, вы сможете получить наши обновления. Если вы желаете изменить шаблон и отредактировать его под требования вашей компании, рекомендуем экспортировать шаблон и импортировать его в свой созданный процесс. Таким образом, вы сможете получать наши обновления.

Обратите внимание, сейчас Бизнес-процессы доступны только партнерам (сегодня ставим обновление). Это бета тестирование, нам очень важно получить от вас обратную связь, чтобы доработать и сделать Бизнес-процессы идеальными и только тогда они появятся у клиентов. Пробуйте, смотрите, пишите свои замечания, идеи, предложения, я буду внимательно следить за комментариями!


Возврат к списку



Вас интересует ""?!
Напишите нам и мы с вами свяжемся!