При покупке любых продуктов линейки 1С-Битрикс и продуктов 1С-Битрикс: Маркетплейс действует отсрочка платежа на 30 календарных дней

Корпоративные порталы
Решение задач консолидации компании, повышение эффективности работы и исполнительской дисциплины, автоматизация Бизнес-процессов с помощью Интранет-портала.
Корпоративные сайты
Решение задач узнаваемости бренда, повышения лояльности клиентов и увеличения продаж с помощью современного корпоративного сайта.
Интернет-магазины
Организация онлайн-продаж, интеграция с учётными системами, механизмы стимулирования продаж и повышения эффективности маркетинга.

Обзвон клиентов

10.04.2017

Я очень часто сталкивался с проблемой, что организовать звонки целой группы контактов бывает непросто. Обязательно про кого-то забудут, а времени на звонки уходит слишком много. Для решения подобных ситуаций была разработана функция Обзвон. С ее помощью можно выбрать клиентов из ваших Контактов, и отправить их список ответственному менеджеру, который с ними свяжется в указанное время. Причем у менеджера обзвон будет храниться как Дело на странице Мои дела (CRM > Мои дела).



Настройка Обзвона
  • Перейдите на страницу CRM > Контакты и укажите, с кем нужно будет связаться. После этого нажмите кнопку Обзвонить.
  • В появившейся форме нужно настроить обзвон. Обязательно выберите дату и время, чтобы указать менеджеру, когда ему нужно будет связаться с клиентами. Тема обзвона будет названием создаваемого у менеджера Дела. К обзвону также можно добавлять CRM-формы - выберите одну их них в самом конце списка настроек. Сохраните внесенные настройки.
  • Когда придет время позвонить клиентам, менеджер должен будет перейти в список дел, кликнуть по необходимому обзвону и в появившейся форме нажать кнопку Начать обзвон.
  • Чтобы связаться с контактом, нужно нажать кнопку Позвонить. У каждого звонка есть статус, располагающийся в окне напротив контакта в списке (изначально статус В работе). Когда разговор будет закончен, статус можно будет поменять в зависимости от результата звонка. По нажажию на кнопку Следующий обзвон перейдет к очередному клиенту в списке. Если по итогам звонка нужно создать Сделку или Счет, то нужно нажать соответствующую кнопку в форме обзвона и откроется окно создания.

Таким образом можно организовать звонки целой группе клиентов и повысить эффективность работы менеджера. Надеюсь, вы тоже найдете этот инструмент столь же полезным. Удачи в работе!

Внимание! Использование данной функции доступно на тарифах Проект+, Команда и Компания.


Возврат к списку



Вас интересует ""?!
Напишите нам и мы с вами свяжемся!