При покупке любых продуктов линейки 1С-Битрикс и продуктов 1С-Битрикс: Маркетплейс действует отсрочка платежа на 30 календарных дней

Корпоративные порталы
Решение задач консолидации компании, повышение эффективности работы и исполнительской дисциплины, автоматизация Бизнес-процессов с помощью Интранет-портала.
Корпоративные сайты
Решение задач узнаваемости бренда, повышения лояльности клиентов и увеличения продаж с помощью современного корпоративного сайта.
Интернет-магазины
Организация онлайн-продаж, интеграция с учётными системами, механизмы стимулирования продаж и повышения эффективности маркетинга.



Эксперты
Руководитель департамента
Михаил Гречухин
web-разработчик



Рабочие группы как департамент

В корпоративном портале Битрикс24 инструмент “рабочие группы” используется для организации совместной работы сотрудников. По типу решаемых задач Группы можно разделить на:

  • Рабочие группа проектов
  • Рабочие группа процессов
  • Рабочие группа структурных подразделений (департаментов/отделов)
  • Рабочие группа социальных потребностей

В этой статье разберём организацию работы департамента в корпоративном портале битрикс24.

Шаг 1. Создаём группу департамента 

Создание группы департамента происходит по стандартному процессу создания рабочей группы. Включаем все возможности группы, приглашаем участников и настраиваем права доступа к модерированию группы. После того как проделаны эти движения, группа департамента создана и можно приступать к работе с ней.


создание группы департамента


Шаг 2. Создаём дерево документов департамента

Группа департамента в корпоративном портале Битрикс24 может и должна иметь понятную и удобную структуру хранения документов (дерево директорий/папок).

В регламенте прописываются правила создания папок и документов на диске департамента. Это избавит вас и ваш департамент от путаницы в работе. Все документы будут структурированы и понятны правила для новых сотрудников департамента.


структура файлов и папок департамента


Шаг 3. Wiki - инструмент для сохранения знаний

Использовать Wiki нужно. Если в рамках отдельного проекта Wiki не так сильно проявляет себя, так как срок жизни проекта ограничен и внимание к группе снижается после закрытия проекта, то и Wiki сформированное в рамках проекта не столь эффективно для хранения опыта ваших сотрудников. Гораздо эффективнее использовать Wiki в рамках департамента.

Назначьте ответственного за заполнение этого раздела. Пусть после каждого проекта, ваша wiki пополняется. Использование этого инструмента должно стать обыденным делом для всех. При чем не только в качестве получения ответов на свои вопросы, но и заполнения и передачи информации для коллег.

Шаг 4. Создайте групповой чат департамента

Групповой чат департамента - это в первую очередь инструмент коммуникации. В некоторых компаниях его используют (и это удобно) для обсуждений тем, не имеющих отдельных групп на портале. Это может быть обсуждение пятничного похода в кафе, после работы всем отделом.


групповой чат департамента


Группа вашего департамента создана. Успешной вам работы! 


Смотрите также видео уроки по работе с корпоративным порталом 1С-Bitrix


Возврат к списку



Вас интересует ""?!
Напишите нам и мы с вами свяжемся!