При покупке любых продуктов линейки 1С-Битрикс и продуктов 1С-Битрикс: Маркетплейс действует отсрочка платежа на 30 календарных дней

Корпоративные порталы
Решение задач консолидации компании, повышение эффективности работы и исполнительской дисциплины, автоматизация Бизнес-процессов с помощью Интранет-портала.
Корпоративные сайты
Решение задач узнаваемости бренда, повышения лояльности клиентов и увеличения продаж с помощью современного корпоративного сайта.
Интернет-магазины
Организация онлайн-продаж, интеграция с учётными системами, механизмы стимулирования продаж и повышения эффективности маркетинга.

«1С-Битрикс» ускоряет отклик интернет-магазинов в 224 раза

28.04.2014

Независимые тесты хостинг-провайдера «Русоникс» подтвердили, что использование технологии «Композитный сайт»* от компании «1С-Битрикс» увеличивает скорость отклика интернет-магазина в 224 раза – до 0,002 секунд. 

На презентации системы «1С-Битрикс: управление сайтом 14.5» компания «1С-Битрикс» представила технологию «Композитный сайт», которая совмещает скорость загрузки простого статического сайта и сложное наполнение динамического сайта. К динамическим относятся интернет-магазины, которые теперь получают возможность загружаться в сотни раз быстрее. 


Об исследовании 

Проверить эти данные взялись инженеры хостинг-провайдера «Русоникс», которые, как и специалисты компании «1С-Битрикс», придают большое значение вопросам скорости отклика сайтов. Тест проводился со стандартным шаблоном интернет-магазина, который по умолчанию входит в состав системы «1С-Битрикс: Управление сайтом». 

Интернет-магазин развернули на отдельном физическом сервере Dell PowerEdge**. Затем с помощью специального PHP-модуля измерялась скорость отклика трех страниц: главной страницы интернет-магазина, каталога товаров и карточки товара. Пользователи чаще всего обращаются именно к этим страницам. 

Сначала специалисты измерили их скорость отклика без применения технологии «Композитный сайт», потом - с включенной технологией. Чтобы свести к минимуму погрешность при измерениях и получить объективные результаты, каждый тест повторялся по 10 раз. 

Результаты тестов 

Главная страница интернет-магазина в обычном режиме загружалась в среднем за 506 миллисекунд. После включения функции «Композитный сайт» - примерно за 2,3 миллисекунды. Разница в скорости отклика в среднем составила 224 раза. 


Страница каталога товаров в обычном режиме загружалась в среднем за 164 миллисекунды. После включения технологии «Композитный сайт» - примерно за 2,2 миллисекунды. Разница в скорости отклика в среднем составила 73 раза. 

Страница карточки товара в обычном режиме загружалась в среднем за 178 миллисекунд. После включения функции «композитный сайт» - примерно за 1,9 миллисекунд. Разница в скорости отклика в среднем составила 94 раза. 

Практические выводы

Исследование QuBid, на которое опирается в своих оценках компания «Яндекс», показывает, что 74% пользователей мобильного интернета уходят с сайта при задержке загрузки в 5 секунд. В связи с этим разница в десятки и сотни миллисекунд, которую обеспечивает использование технологии «Композитный сайт», может критически сказываться на количестве посетителей сайта. 

Ускорение загрузки напрямую влияет и на конверсию. Исследование американского ритейлера Wallmart, которое также приводят в «Яндексе», показывает: уменьшение скорости загрузки на 100 миллисекунд увеличивает конверсию на 1%. Таким образом, применение технологии «Композитный сайт» может ощутимо повлиять на выручку интернет-магазина.

Опытные веб-студии подключают функцию «Композитный сайт» для сайтов, работающих на системе от компании «1С-Битрикс», за несколько часов. На вновь создаваемых сайтах на основе системы «1С-Битрикс: Управление сайтом 14.5» новая функция есть по умолчанию. Опцию «Композитный сайт» нужно только включить.

* технология названа по аналогии с материалами, которые применяются в авиа и космической отраслях;
** характеристики сервера: процессор - 8 х 2,4 ГГц, память - 8 Гбайт, диск - 2 х 500 Гбайт (доступно 400 Гбайт).



Возврат к списку



Вас интересует ""?!
Напишите нам и мы с вами свяжемся!